Президент ФИФА поблагодарил Г. Полтавченко за ЧМ по футболу

Спорт >> 27.09.2018

Д. Инфантино выразил благодарность губернатору Северной столицы Г. Полтавченко за 7 матчей ЧМ-2018 на стадионе "Санкт-Петербург", а местных жителей за гостеприимство.

Президент ФИФА прислал письмо Г. Полтавченко, губернатору Санкт-Петербурга, в котором благодарил за проведение матчей Чемпионата мира по футболу. 

Делегация ФИФА, национальные сборные приехали на родину с положительными впечатлениями о городе. Инфантино назвал мундиаль в России самым лучшим по организации чемпионатом мира, но обольщаться не стоит, так как такие эпитеты произносатся после каждого мундиаля.

Инфантино выразил отдельную благодарность за игры на петербургском стадионе, отметив гостеприимство жителей города и футбольного сообщества Санкт-Петербурга.

Поводом написания благодарственного письма в адрес Северной столицы могла послужить и история с дочерью президента ФИФА, которая приехав с мамой на чемпионат мира, попала в больницу с приступом аппендицита. Операция была сделана вовремя и успешно, что не могло не отразиться на впечатлениях Инфантино от Петербурга.