Традиционного салюта в новогоднюю ночь не будет

Общество >> 25.11.2020

Горожане расстроены. Их лишили одного из главных атрибутов новогодних праздников - салюта в новогоднюю ночь. Причина - сложная эпидемиологическая ситуация. Поскольку массовые мероприятия запрещены, и в новогоднюю ночь их не будет, то и салют запускать будет не для кого. Но не факт, что люди не придут к главной елке Петербурга на Дворцовую площадь. Так было всегда, а на улицах города праздновали Новый год миллионы горожан и туристов. В этом году из-за пандемии их будет намного меньше, но он будут!

Помимо салюта несовершеннолетним и пенсионерам запретили посещать какие-либо уличные мероприятия. Также не будет украшенных яркими гирляндами грузовиков Coca-Cola. Метро круглосуточно работать не будет. Дед Мороз на Дворцовую площадь не приедет. В общем, за месяц до Нового года горожанам объявили, что на праздник рассчитывать не стоит.

Единственная радость - ряд новогодних мероприятий, которые запланированы. Их 180. Часть пройдет онлайн, часть офлайн. Проводить новогодние мероприятия будут в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.