За дорожной обстановкой у «Галереи» будут наблюдать постоянно

Общество >> 18.11.2020

На фасаде ТЦ «Галерея» установили 3 поворотные камеры. Теперь комплекс фотовидеофиксации позволит постоянно следить за дорогой у Московского вокзала.

Камеры непрерывно следят за автомобилями, фиксируют нарушения ПДД, правил остановки, стоянки, и на выделенной полосе для маршрутного наземного транспорта в том числе.

Установка камер связана с постоянными нарушениями правил остановки, стоянки транспорта и движения по полосе  городского транспорта у Лиговского проспекта, Московского вокзала, Кузнечного переулка, площади Восстания. Подобные действия небезопасны, создают помехи для участников дорожного движения. Такой же комплекс установлен в аэропорту Пулково.

Ранее на участке нарушения фиксировали мобильные комплексы фотовидеофиксации, но с определенной периодичностью, поэтому не все нарушения оказывались в поле зрения. От стационарного комплекса не скроется не одно нарушение.

Все данные о нарушениях ПДД, проезжающем автотранспорте будут передаваться в ЦАФА (Центр автоматизированной фиксации админправонарушений) в ГИБДД.

В этом году вынесено 3,3 млн постановлений по делам об админправонарушениях.