Фестиваль света в Петербурге пройдет с соблюдением санитарных норм

Общество >> 09.11.2020

Всем посетителям фестиваля нужно было использовать перчатки, маски и соблюдать соцдистанцию, в противном случае фестивальное световое шоу они бы не увидели. За этим следили волонтеры, которые делали замечания людям, не придерживающимся правил.

В Северной столице в шестой раз прошло световое шоу «Чудо света», которое в этот раз посвятили морским победам РФ. Долгое время было не ясно, состоится ли оно в  этом году.

Губернатор А. Беглов принял решение провести шоу в так называемом "гибридном" формате, т. е. его можно было посмотреть как онлайн на портале Visit Petersburg и в группе в соцсети "ВКонтакте", а также в Петропавловской крепости.

В крепости оборудовали 3 пункта пропуска через Иоанновский мост и Кронверкский проезд. Зрители постоянно передвигались между локациями, что позволяло не создавать скученности в одном месте.

Шоу длилось с 19:00 до 21:00 7 и 8 ноября. Его посетители тысячи петербуржцев и туристов, которые специально подгадали поездку в Северную столицу, чтобы увидеть световое шоу.