ЗакС попросил губернатора ещё раз проверить разрешения на постройку «дома-гроба»

Общество >> 22.10.2020

ЗакС направил письмо губернатору СПб А. Беглову по строительству ЖК Meltzer hall на перекрестке набережной  Карповки с Каменноостровским проспектом. 

Возникли вопросы к проекту «дома-гроба» после вступления в действие новых правил землепользования. Они касаются продления разрешения на строительство в августе 2019 г. Оценка проекта при выдаче продления почему-то не применялась. Депутаты сомневаются, что на Каменноостровском проспекте нужны новые доминанты, а снесенная труба мебельно-столярной фабрики Мельцера была аварийна настолько, что отреставрировать ее было нельзя.

Также депутаты отменили «эстетический вкус» застройщика, который уже ненавидят петербуржцы. Депутаты считают, что застройщик согласовал с метрополитеном лишь обследование участка, но не сам проект, который может оказаться для подземки небезопасным.

Проверять все это надо транспортной прокуратуре. В частности были озвучены опасения по поводу того, что будет, если над перегоном от Петроградской до Черной речки возведут этого монстра. Там жилые здания уже разрушаются, а что будет если начнут забивать сваи? 

Запрос с вопросами к губернатору Санкт-Петербурга поддержан 46 депутатами.