Начал работать новый сервис Единой карты петербуржца

Общество >> 30.09.2020

Платформа проекта ЕКП представила новый цифровой сервис, разработанный по поручению губернатора Санкт-Петербурга А. Беглова.

«ЕКП-Льготы» упрощает информирование о мерах соцподдержки, предусмотренных Соцкодексом Петербурга: более 100 льгот для разных категорий граждан. Льготами только в прошлом году воспользовались 2 млн жителей.

«Социальный калькулятор» позволяет оперативно получить информацию о доступных мерах соцподдержки. 5 минут уйдет на заполнение анкеты, после чего появится доступ к необходимой информации.

Сервис синхронизирован с автоматизированной инфосистемой «Электронный соцрегистр населения Петербурга», куда внесены все горожане с правом на получение соцпомощи.

Ранее Беглов требовал упростить получение информации о льготах. Сейчас разрабатываются и тестируются еще нескольких сервисов - система электронных голосований, предложение для покупки билетов в театры, на концерты, сервис для стимулирования волонтерства.

В 4-м квартале 2019 г. и первом 2020 г. наблюдался рост интереса к ЕКП. 12 тыс. петербуржцев обращались в банк для оформления карты каждую неделю.