Особенности штор плиссе

Общество >> 08.09.2020
рулонная штора

Если классические тканевые шторы вам не подходят по своему внешнему виду, функционалу или имеет место нестандартная конструкция окна, то тогда нужно искать что-то более современное и оригинальное. И многие сегодня предпочитают шторы плиссе купить. Это своего рода горизонтальные жалюзи, но ими не являются. Имеют особую конструкцию и уникальный функционал, которые вы не встретите больше нигде. И именно этим и подкупают.

Ключевые особенности

Конструкционно шторы плиссе похожи на жалюзи, но они не состоят из отдельных ламелей. Это цельное полотно, которое благодаря специальному натяжному механизму, установленному в верхней части, собирается в цельную гармошку. Выглядит интересно, ярко и необычно. Если вам нужна была оригинальная рулонная штора в спальню, гостиную или рабочий кабинет, то это она.

Такая конструкция делает изделие универсальным. Можно без проблем найти и заказать варианты для треугольных, круглых, арочных или наклонных окон. То есть особенности планировки комнат, размещение оконных проёмов и их форма не играют никакой роли – вы в любом случае получите грамотно встроенные или лаконично выглядящие шторы.

Другая важная особенность – это возможность регулировать расположение полотна. Причём как сверху, так и снизу. То есть можно открыть верхнюю часть окна, чтобы солнечный свет попадал в комнату под определённым углом, но рабочая зона оставалась в тени. Только шторы плиссе способны на такое.

Всё это выливается в следующие преимущества:

  • удобный механизм управления;
  • оригинальный дизайн;
  • возможность гибкого регулирования степени освещённости.

Конечно же, шторы плиссе дороже обычных вариантов. Но это компенсируется перечисленными выше преимуществами. И именно поэтому они так популярны на рынке. Их покупают для монтажа во все комнаты: от кухни до рабочего кабинета.

Источник - https://www.rollospb.ru/plisse/.