Продление нескольких улиц Петербурга обойдется в 970 млн руб.

Общество >> 27.08.2020

В Санкт-Петербурге планируют продлить пр. Маршала Блюхера, развить дорожную сеть в зоне Ржевки. Проект разработан в 2019 г. На его реализацию Смольный выделит 970 млн руб. До конца августа должен быть выбран подрядчик.

Проектом предусмотрено продление пр. Маршала Блюхера от Индустриального пр. до пересечения с ул. Коммуны. На новой трассе будет 8 полос, одна из которых для общественного транспорта.

Также проект включает продление ул. Потапова от шоссе Революции до пр. Маршала Блюхера. Здесь планируют проложить трамвайные пути, соединить их с трамвайной линией на пр. Наставников.

Напомним, что город отчаянно нуждается в решении проблем с дорогами. Сейчас они не способны вместить весь личный и общественный транспорт Петербурга. В часы пик можно застрять в многочасовых пробках не только в историческом центре, но и на въезде и выезде в спальные районы, на выездах из города. Принимаемый меры ситуацию не улучшают, а существующие дороги нуждаются в расширении, продлении, организации удобных выездов и мн. др.