Новая магистраль избавит Красное Село от пробок

Общество >> 26.05.2020

На совещании губернатора А. Беглова с членами горправительства утверждена планировка и межевание территории под строительство транспортного обхода Красного Села. Объездная дорога избавит Красное село от пробок. Сейчас нужно завершить изъятие земель и ускорить продвижение проекта.

Интенсивность автодвижения, грузоперевозок через Красное Село возросло. Дорога, связывающая Красное Село с Санкт-Петербургом, всего одна — пр. Ленина, а по ней проходит весь транспорт, едущий транзитом на Гатчину, в Кингисепп, к портовому комплексу Усть-Луги.

Проект транспортного обхода предусматривает реконструкцию пр. Ленина, строительство автомагистрали с развязкой у Кингисеппского шоссе. Строительство пройдет в 4 этапа. Сейчас выполнено строительство отрезка Гореловский путепровод - Кингисеппское шоссе на 86 %, строительство путепровода на ул. Свободы – на 6 %. Протяженность дороги - 8,5 км, ширина - 20 м, разделительная полоса - 3 м. На протяжении магистрали обустроят тротуары, светофорные посты. Дорога будет продолжением федеральной трассы М-11 «Нарва».