Первый автомат по продаже масок в метро появился на станции "Чернышевская"

Общество >> 12.05.2020

На ст. м. "Чернышевская" в Петербурге установлен первый в городе вендинговый автомат, предлагающий защитные маски, перчатки, антисептики. Поставщик оборудования - "Вендэкс Ритэйл".

На ст. м. "Комендантский проспект" появился такой же автомат, куда загружены салфетки антибактериальные за 50 руб., многоразовые маски за 150 руб. Купить средства защиты можно и в киосках "Первая полоса".  Учитывая, что с сегодняшнего дня маски и перчатки обязаны носить все, купить их захотят многие. Чтобы в аптеках не было очередей, торговать средствами индивидуальной защиты разрешено в точках, где ранее такие предметы никогда не продавались.

Напомним, что с 12 мая в Санкт-Петербурге веден перчаточно-масочный режим, о чем соответствующее распоряжение подписал глава региона А. Беглов. Респираторы, перчатки, маски нужно носить в общественных местах, а за их отсутствие будут выписываться штрафы. В таком режиме город будет жить до конца мая, но в течение этого времени в постановление могут быть внесены дополнения.