Петербуржцы устремились в Финляндию перед закрытием границы

Общество >> 18.03.2020

Петербуржцы, жители Ленинградской области массово рванули в Финляндию. В этой стране уже закрыли на карантин музеи, школы, театры, общественные места.

Сегодня Евросоюз на один месяц закроет границы по причине распространения коронавирусной инфекции, но вчера выехать из России в Финляндию было еще можно, поэтому на границе образовалась пробка из автомобилей, желающих попасть в Финляндию. Большая часть частных машин ехала через пропускной пункт Брусничное, а в Торфяновке, Светогорске автомобилей было не очень много.

Также решили съездить за продуктами в пограничные города и частники на автобусах, поэтому автобусы до Иматры, Лаппеенранты были забиты. Но некоторые компании поостереглись перевозить клиентов в Европу.

Завтра закроется железнодорожное сообщение между Финляндией и Россией на поездах "Лев Толстой" и "Аллегро". Сегодня Россия ввела запрет на въезд иностранных граждан. Сегодня жители Финляндии последний день могут вернуться домой из Санкт-Петербурга, а петербуржцы домой. Последний поезд из Хельсинки отправляется в 19:00, из Санкт-Петербурга - в 20:30.