Фотографии "Лахта-центра" попали в список лучших работ International Photography Awards

Общество >> 16.09.2019

2 снимка петербургского небоскреба "Лахта-центр" попали в число лучших на международном конкурсе фотоискусства IPA, куда ежегодно посылаются около 20 тыс. работ.

IPA - крупнейшее состязание в области фотоискусства мирового уровня. В этом году 93 участника судейской коллегии выбирали лучшие снимки. Признание лучших фото в архитектурной фотографии получил снимок "Посмотри вниз" М. Розанова и снимок В. Коралева "Под шпилем небоскреба". Обе фотографии делались на стройплощадке "Лахта-центра" в прошлом году, а разница между ними - полгода.

В "Лахта-центре" называют этот конкурс "Оскаром" для фотоискусства. Победить в конкурсе престижно, учитывая, что стать лучшими хотят представители 70 государств.

Снимки "Лахта-центра" нельзя назвать выдающимися. Они, по сути, просто дают ощущение высоты здания, но для самого небоскреба это отличный повод пропиариться за границей, сделать название небоскреба более узнаваемым, тем более что в России подобных сооружений больше нет, а значит, оно единственное подобное в стране, а это заставит туристов захотеть посетить Санкт-Петербург.