На набережной Карповки будет новое общественное пространство

Общество >> 08.09.2019

Участок набережной р. Карповка от ул. Чапаева до медуниверситета преобразился. Здесь появилось аккуратное общественное пространство по инициативе местных жителей. Место отличается необычными зонами отдыха для детей и взрослых, веревочным парком, качелями и двумя огородами с лекарственными растениями и овощами. Ключевым мотивом благоустройства была вода и волны.

На воде замешана и вся архитектурная концепция парка, а этой зоной отдыха удалось сохранить историческое место, наполнив его современным содержанием. На этом благоустройство не остановится и будет продолжаться, а полностью парк предстанет в готовом виде в 2021 г.

Глава Петроградского района Северной столицы И. Громов сообщил, что созданию этого общественного пространства предшествовала огромная работа. Проводился сбор мнений, предложений горожан, изучались пешеходные потоки. Также район постоянно ведет переговоры с владельцами лодок, использующими часть набережной в качестве стоянки плавсредств. Сейчас им пришлось оформить документы, чтобы находится тут законно и участвовать в содержании территории.