Коммерческая недвижимость в новостройках Москвы: основные аспекты приобретения

Общество >> 19.08.2019

Планируя ведение собственного бизнеса, в первую очередь, следует уделить особое внимание его дислокации. Ведь ни для кого не секрет, что правильный подбор месторасположения вашего офиса, а также его удачный внешний вид и интерьер, играют значительную роль в привлечении потенциальных клиентов. Расположение в густонаселенных районах, наличие удобных транспортных развязок, хорошая парковка – все это может здесь в разы увеличить доходность вашего бизнеса.

Что следует принимать во внимание?

  • Поиск помещения для приобретения может осуществляться как самостоятельно, так и с помощью посредников – риэлтерских фирм и агентов по недвижимости. Если к поиску объекта недвижимости привлекаются третьи лица, необходимо убедиться в их надежности и высокой квалификации, дабы не попасться на удочку компаний-однодневок, либо сомнительных лиц, желающих подзаработать. Конечно же, квалифицированные посредники с обученным персоналом в состоянии значительно облегчить поиски подходящего офиса, однако найти тот объект, который необходим именно вам, можете только вы сами. Ведь только собственник знает, как должно выглядеть будущее место ведения бизнеса.
  • При самостоятельном поиске предложений продажи офиса можно использовать любые подручные ресурсы, такие как реклама в прессе, наружная реклама, сообщения в СМИ, информация от знакомых людей. В процессе поиска стоит определить для себя несколько подходящих объектов и только после тщательного их анализа начинать вести переговоры с собственниками об условиях аренды. Для обеспечения правильного юридического оформления сделки необходимо заключить договор купли-продажи с собственником, в котором следует оговорить все возможные права и обязанности сторон-участников.
  • После оформления покупки коммерческого объекта недвижимости для удачного старта и получения прибыли необходимо позаботиться о предложении такого товара либо услуги, которые являются популярными среди потенциальных клиентов. Ведь приобрести соответствующее офисное помещение – это всего лишь начало, основным является наличие самой идеи ведения потенциально прибыльного бизнеса.

Таким образом, чтобы получить максимум пользы от аренды соответствующего офисного помещения в новостройке, следует принимать во внимание все факты, которые перечислены выше.