А. Беглов проверил ход реконструкции путепровода в Колпино

Общество >> 09.08.2019

Губернатор Санкт-Петербурга побывал в Колпино, где в районе Оборонной улицы идет прокладка путепровода. Объект имеет высокую важность для района. Запуск рабочего движения намечен 1 декабря.

На Оборонной улице реконструируют отрезок от Вознесенского шоссе до Тверской улицы, прокладывают путепровод через железнодорожные линии в московском направлении.

В Колпино состояние дорожной инфраструктуры является острой проблемой. Существующие трассы перегружены, а район постоянно стоит в пробках, поэтому правительство города пытается развязать эту проблему.

В прошлом месяце было открыто движение по участку Усть-Ижорского шоссе, что упростило выезд из поселков Усть-Ижора, Металлострой, Петро-Славянка на Софийскую улицу.

Отрезок объездной дороги собираются ввести до конца года. К проекту относится путепровод над магистралью железной дороги, где по причине постоянного движения "Сапсанов" переезд бывает закрыт по полдня, вызывая заторы на дорогах. По этой причине принято решение ускорить процесс строительства. Изначально путепровод планировали запустить в середине 2020 г.