590 остановок общественного транспорта организуют в Санкт-Петербурге

Общество >> 16.06.2019

Замдиректора компании Организатор перевозок Д. Процкий считает, что 590 остановок – это всего лишь 10% от количества, которое  сейчас есть. Остановки нужны для организации новой маршрутной сети города. Появиться они должны до июля 2020 г. Конкретного плана по остановкам пока нет, но от него во многом зависит скорость внедрения маршрутной сети, призванной улучшить транспортировку пассажиров, сократить время пребывания в дороге.

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов  законодательную инициативу внесения изменений в Соцкодекс города поддержал. Новшества затрагивают права студентов из многодетных семей на проезд в общественном транспорте без оплаты. После введение в силу законопроекта в Заксобрании, несовершеннолетним детям из многодетных семей, обучающимся на дневном отделении в вузах, можно будет бесплатно ездить на троллейбусах, автобусах, трамваях, метро. 

Напомним, что в настоящий момент в городе действует льгота для студентов на оплату проезда частично во всех видах общественного транспорта.