С рынка Петербурга уберут подрядчиков, нарушающих сроки строительства

Общество >> 10.01.2019

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов пригрозил убрать с городского рынка подрядчиков, которые нарушают сроки сдачи построенных социальных объектов. Глава города заявил об этом в ходе инспекции в Пушкинский район.

Примером Беглов назвал школу в Пушкине, которую подрядчик обязан был сдать в 2018 г., но срок сдвинулся на текущий год. По этой причине сейчас школы Пушкина переполнены.

Если подрядчики будут срывать сроки сдачи объектов, они будут наказаны не только штрафами, но и работой в Санкт-Петербурге. Им придется искать заказчиков за пределами региона. Также Беглов добавил, что теперь работу с недобросовестными подрядчиками будет проводить администрация Петербурга с прокуратурой, а штрафы будут внушительными.

Также губернатор посетил здание детской спортшколы олимпийского резерва, чьи сроки реконструкции также были сорваны и 900 детей пришлось "раскидать" по другим спортшколам города. В настоящее время по плану демонтировать старое здание этой спортшколы и новое построить до конца 2020 г.

В 2019 г. власти планируют завершить максимальное количество соцобъектов, чьи  сроки строительства были сорваны - 20 школ, 18 поликлиник, диспансеров, 20 детсадов.