На вершине "Лахта центра" заработала онлайн камера

Общество >> 03.09.2018

Онлайн камеру установили на 360-метровой высоте. Часто верхушка "Лахта центра" оказывается за облаками, и снизу ее не видно. Внизу может быть туман и дождь (самая популярная в городе погода), а на высоте обзорной площадки солнечно и светло. С этой высоты открываются потрясающие виды, и владельцы самого высоко здания в стране решили поделиться ими с людьми. Далеко не каждый сможет посетить обзорную площадку "Лахта центра", а благодаря видеокамере обзор будет доступен всем и  главное – бесплатно.

Пока смотровой площадки на небоскребе нет, но это не мешает уже сейчас лицезреть парк 300-летия, Финский залив, арену "Санкт-Петербург". 

Трансляция камеры организована при поддержке TimeTechnology, занимающейся длительными трансляциями. Наблюдать за городом с высоты птичьего полета можно круглосуточно.

"Лахта центр" - самый северный в мире и высокий небоскреб в Европе высотой 462 м. Его площадь – 400 тыс. кв. м. Здание полностью пока не функционирует, но жители города и туристы уже могут себе представить, что их ждет с открытием обзорной площадки.