Автобусы-шаттлы в Петербурге перевезли 142 тыс. болельщиков

Общество >> 11.07.2018

142 тыс. футбольных болельщиков воспользовались бесплатными шаттлами во время игр чемпионата мира по футболу, о чем сообщил "Пассажиравтотранс".

Только вчера после матча сборных Франции и Бельгии за выход в 1/2 финала около 125 автобусов перевезли 20 тыс. зрителей. Шаттлы S1, курсирующие между центром города и аэропортом Пулково, развозили людей до 5 утра, а основную массу людей, которым нужно было попасть в метро, доставили к часу ночи.

Непростым выдался и весь вчерашний день для водителей автобусов. Дежурные координаторы оказывали помощь в посадке на автобусы маломобильным гражданам, помогали болельщикам искать потерянные вещи, среди которые оказались телефоны, очки, предметы верхней одежды. Всего в службе доставки и помощи  было задействовано около 200 водителей автобусов.

Следующее испытание ждет Санкт-Петербург 14 июля, когда на "Санкт-Петербург арене" состоится матч за "бронзу" чемпионата мира по футболу между сборной Бельгии и проигравшим в сегодняшнем матче между Англией и Хорватией.