Граффити со С. Черчесовым в Петербурге решили закрасить пред игрой сборных России и Хорватии

Общество >> 07.07.2018

Портрет тренера национальной сборной кому-то не дает покоя. Изображение Черчесова находится на стене трансформаторной будки Пушкарского сада. Здесь уже привыкли собираться фанаты российского футбола, делать селфи и просто общаться. Но администрация района решила прекратить это безобразие. Но даже люди, которым поручили это сделать не смогли поднять руку на святое и просили повременить хотя бы до конца мундиаля, до которого осталась всего неделя. 

В "Ленэнерго" пытаются донести до администрации, что ничего  опасности в картинке уличных художников нет, поэтому можно ее и оставить. В администрации также не видят  проблемы, но вынуждены реагировать за обращения. От кого поступают эти обращения непонятно, потому что картинка с изображением человека, на которого  обращены взоры всех россиян, вряд ли хуже простой серой покраски будки. 

В "Ленэнерго" отмечают, что не могут игнорировать предписания района, поскольку это грозит предупреждением и даже административным штрафом. 

Теперь у болельщиков появилась цель – узнать, кто на портале "Наш Санкт-Петербург" оставил жалобу и кто те люди, которые под ней подписались.