Что такое виртуальные номера телефонов и зачем они нужны?

Политика >> 07.07.2021

На большинстве интернет ресурсов, в социальных сетях, мессенджерах и не только во время регистрации нового аккаунта для верификации требуют указать номер мобильного телефона. В СМС приходит код подтверждения, который нужно ввести в специальное поле. После чего регистрация считается успешной и пользователю доступны все основные возможности ресурса.

Проблема только в том, что многие не хотят "светить" своим реальным номером телефона, потому что это рискованно. Со временем могут поступать спам звонки от незнакомых номеров. Либо, необходимо зарегистрировать несколько аккаунтов и нет достаточного количества sim-карт для этого. Все эти проблемы легко решить если воспользоваться на сайте https://hottelecom.net/virtual-number-for-registration.html такой услугой, как виртуальные номера.

Что это такое?


Виртуальный номер - это номер телефона, который получается на время для того, чтобы на него поступило sms-сообщение, код для подтверждения регистрации аккаунта и не только. После того, как аккаунт подтвержден и введён полученный код, потребность в этом номере отпадает. И предоставление услуги прекращается. Это очень удобно, так как не нужно тратиться на приобретение новой sim-карты. Особенно это актуально для тех, кому требуется большое количество номеров, чтобы создать множество аккаунтов, личных кабинетов и не только.

Кому может потребоваться данная услуга и как её заказать?


Это может потребоваться как обычным людям, что бывает реже, так и различным организациям или специалистам которые работают в smm, в продвижении, маркетологам и не только. Например обычному человеку требуется создать новый аккаунт в социальной сети. У него несколько номеров телефонов. Однако к каждому из них уже прикреплен действующий аккаунт. Свободного номера телефона не оказалось. Вместо того, чтобы покупать новую sim-карту, он может просто воспользоваться данной услугой, которая стоит намного дешевле и оформляется быстрее.

Что касается маркетологов или специалистов в области SMM, которым часто требуется применение большого количества аккаунтов в социальных сетях для того чтобы продвигать тот или иной бренд, товар или услугу, страницу или оставлять комментарии, им тоже намного удобнее и выгоднее пользоваться виртуальными номерами.

Воспользоваться услугой можно обратившись в специализированную компанию. Всё это делается онлайн. Никуда идти не требуется. Главное предварительно навести справки о компании чтобы быть уверенным в качестве предоставляемых услуг.