В. Путин проведет ряд встреч в Санкт-Петербурге

Политика >> 17.11.2017

В. Путин ближайшие дни проведет в Санкт-Петербурге, где у него запланирован ряд встреч и визитов. В здании Новой сцены Мариинского театра он встретится с деятелями культуры, проведет заседание по вопросу поддержки молодых талантов в сфере искусства. Также глава РФ встретится с попечительским советом Мариинского театра, с которым обсудит развитие театра, его филиалов, подведет итоги Года Стравинского, обсудит проекты, связанные с торжествами по случаю празднования 200-летия Петипа в 2018 г.

Президент уже побывал на открытии VI Санкт-Петербургского международного культурного форума и провел переговоры на высшем уровне с главой Киргизии А. Атамбаевым, который находится в стране с рабочим визитом.

Главы государств обсудили результаты многолетней совместной работы и перспективы дальнейшего сотрудничества.
В РФ высоко оценивают вклад А. Атамбаева в продвижение стратегического партнерства между Киргизией и Россией, в развитие двустороннего сотрудничества в рамках интеграционных объединений в евразийском пространстве.

Напомним, что недавно президент Киргизии поблагодарил своего российского коллегу за оказанную помощь в осуществлении нескольких проектов. Это последний визит в Россию А. Атамбаева в качестве главы государства. 5 октября в Киргизии состоялись выборы президента, победу в которых одержал от Социал-демократической партии С. Жээнбеков, но официально он вступит в должность только 24 ноября. Нынешний президент А. Атамбаев права баллотироваться в президенты не имел, так как закон Киргизии запрещает занимать этот пост более одного срока (6 лет). Но в Кремле высоко оценивают личный вклад Атамбаева в развитие отношений межу Россией и Киргизией и надеются на дальнейшие дружеские отношения.