К. Врански намерен стать главой Санкт-Петербурга

Политика >> 05.02.2019

Общественник К. Врански заявил о намерении взять участие в выборах на пост губернатора Петербурга. Свою программу и команду он представит в ближайшие дни.

Врански является основателем "Красивого Петербурга", "Петербургского гражданина", руководит этими крупнейшими движениями. Коренным петербуржцем он не является. Он долгие годы проживал в Болгарии, после чего закончил Технологический университет Петербурга по экономическому направлению. Позже Врански работал логистом, общественником в движение "Красивый Петербург", которое стало его первым общественным детищем.

В 2017 г. по инициативе Врански создана "Зеленая коалиция" - объединение групп, отстаивающих права горожан на скверы и парки. В рамках этой же коалиции была проведена масштабная кампания по борьбе за зеленые насаждения.

Кандидат в мэры - участник объединения "Наблюдатели Петербурга", специализирующегося на политике и следящего за правильностью проведения процесса голосования на выборах.

Из задач, которые пред собой ставит Врански, – избавиться от незаконной рекламы, нелегальной торговли, наладить уборку улиц, сделать доступнее объекты городской среды и упразднить 2/3 петербургских комитетов и ведомств.