В Страсбурге во Дворце Европы состоялась презентация Ленобласти

Политика >> 20.10.2017

Мероприятие открыла глава Конгресса региональных властей Совета Европы. Она рассказала о своих впечатлениях после поездки в 47-ой регион, а А. Дрозденко, глава области, представил его гостям и пригласил присутствующих в гости, акцентируя внимание на том, что по русской пословице лучше сто раз увидеть, чем один услышать.

А. Дрозденко рассказал, что Ленинградская область гордится своей историей, любит свое настоящее и людей, которые много работают и сами создают свое будущее.

Презентацию Ленобласти сопровождала классическая музыка Государственного симфонического оркестра Ленобласти и показ Театра мод, артисты которого были в костюмы различных исторических эпох, ставших ключевыми для региона. Собравшиеся могли познакомиться со стендом региона, рассказывающим об экономике области, туристических достопримечательностях. Город всегда был известен своими культурными традициями, слава о которых распространилась далеко за пределы страны.

Эта мультимедийная презентация с технологией допреальности вызвала интерес у посетителей. Особенно их заинтересовал туристический потенциал региона, так как здесь бывает миллионы туристов ежегодно, а Петергоф знают не меньше людей, чем Версаль.

Напомним, что открытие экспозиции Ленинградской области состоялось в рамках 33-й сессии КМРВСЕ и приурочено к 90-летию региона. Губернатор отметил, что хочет показать 3 новых направления, по которым область собирается развиваться: реформы самоуправления, социальный кодекс, главной целью которого является борьба с бедностью, и современная экономика с созданием высокоэффективных и высокопроизводительных рабочих мест с применением облачных технологий. Ленинградской области есть чем гордиться, и есть к чему стремиться, и она считается одной из самых прогрессивных в Российской Федерации.