Беглов на Малой Садовой возложил цветы погибшим в борьбе с КОВИД врачам

Медицина >> 17.10.2020

Губернатор Санкт-Петербурга почтил память городских медиков, которые умерли от коронавируса. Он отметил их мужество, напомнил, что в больницах будут установлены мемориальные доски с именами героев-медиков.

Беглов возложил цветы к так называемому «народному» мемориалу на Малой Садовой. Это стена памяти медиков, где находятся портреты умерших от ковида медиков, цветы, ленты. Глава города отметил, что  медики спасали жизнь, здоровье пациентов, рисковали своими жизнями, здоровьем своих семей, работали в тяжелых условиях, совершая подвиг ежедневно. Каждого из них будут помнить.

Стена памяти появилась в апреле 2020 г. Петербуржцы оставляли здесь цветы и свечи, а фотографий погибших медиков становилось все больше.

Есть в городе и те, кто считает, что большинство медиков погибли из-за собственной беспечности, потому что не соблюдали перчаточно-масочный режим и другие правила, установленные для работы с коронавирусными больными. Если бы у врачей, среднего медперсонала было все необходимое для безопасности, и они носили бы это как предписано, смертей было бы гораздо меньше.