Как почувствовать новое в таком привычном или знакомимся с лубрикантами со вкусом

Медицина >> 05.02.2020

Что такое оральная смазка ? Это возбуждающие гели https://sexxes.com.ua/oralnye-smazki-lubrikanty-so-vkusom/, которые изготавливаются исключительно на водной основе и могут использоваться как для традиционного секса, так и для оральных ласк. Основная особенность таких смазок в том, что вы не сможете отравиться и, тем более, получить какие-либо неприятные вкусовые ощущения, если этот lubricant коснется ваших губ или языка.

Чаще всего оральные сладкие смазки изготавливаются на основе растительного глицерина, смол, которые не усваиваются, отдушек, возможно, лимонной кислоты, небольшой порции консерванта.

Оральные смазки или же лубриканты практически полностью повторяют вкус и запах имитируемого продукта. Это может быть шоколад, различные фрукты, это могут быть какие-то алкогольные коктейли, традиционная клубника или вишня... Сегодня в продаже можно отыскать невероятное количество самых разнообразных вкусовых оттенков и запахов. Поэтому каждый может определиться с вариантом, который подойдет под его уникальность.

Итак, вкратце мы рассказали о том, что такое оральная смазка. Теперь же давайте более подробно поговорим о сырьевом составе этого продукта, о том, когда и кому он может пригодиться. Поговорим также о том, действительно ли оральные смазки являются безопасными, или, возможно, производители что-то скрывают? Не закрывайте вкладку, оставайтесь с нами и вы узнаете много интересного!

Оральная смазка — сырьевой состав


Первое, о чем мы с вами поговорим, это сырьевой состав оральных смазок. Как правило, вне зависимости от производителя, в их состав входят стандартные элементы:
  • Дистиллированная вода
  • Полусинтетические и синтетические загустители (здесь уже начинаются ценовые категории). Это может быть природная ксантановая смола, полусинтетическая гемицеллюлоза и так далее и тому подобное. В качестве загустителя для оральной смазки на водной основе используется такие ингредиенты, которые можно найти в списке зубных паст, медицинских кремов и даже некоторые используются в пищевой промышленности.
  • Удерживающие влагу добавки, такие как натуральный каррагинан (получается напрямую из водорослей) или другие аналоги.
  • Придающий сладкий вкус глицерин (сахарозаменители и сахара не используются из-за риска возникновения кандидоза при контакте).
  • Имитирующие тот или иной продукт вкусовые добавки. Мы уже говорили, это может быть все, что угодно! Начиная от шоколада или традиционной клубнички, заканчивая алкоголем, цитрусом и тд.
  • Консерванты по типу метилпарабен, Propylparaben или аналоги, которые подавляют рост грамположительных и грамотрицательных бактерий, а также грибков.
Вот, собственно, и весь стандартный сырьевой состав оральных смазок. Как мы видим из свойства компонентов, они действительно предупреждают негативные последствия, возможно, неаккуратных сексуальных контактов и, вместе с тем, невероятно расширяют спектр тактильного опыта.

Когда стоит использовать оральную смазку


Когда стоит использовать оральную смазку? Давайте озвучим кратко по пунктам.
  • Лубрикант должен быть обязательным компонентом в дамской сумочке. Особенно в тех случаях, когда девушка еще не готова строить постоянные отношения, но и жить затворницей она не желает.
  • Насколько вы могли понять из сырьевого состава таких препаратов, кроме разнообразия вкусовых ощущений и повышения комфорта, они также играют и терапевтическую антибактериальную роль. Вряд ли они смогут стопроцентно защитить от вирусов, но что касается бактерий и грибов — очень комфортная, ненавязчивая и действенная и профилактика.
  • Также оральные смазки будут весьма кстати для всех девушек, у которых идет эмоциональное неприятие “этого самого”, но в тоже время, которые хотят сделать своему мужчине приятно.
  • Некоторые из оральных лубрикантов со вкусом в своем составе имеют компоненты, которые снижают чувствительность, но не перекрывают ее. Такие компоненты надежно купируют рвотный рефлекс.
Ну и, конечно, лубрикант со вкусом сможет обогатить ваш слишком традиционный интимный опыт с любимым человеком. А это очень важно.

Действительно ли лубриканты со вкусом являются безопасными для здоровья


Лубриканты и оральные смазки со вкусом являются абсолютно безопасными для здоровья. Компоненты, которые предназначены для борьбы с вредоносными бактериями находятся в безвредной концентрации. Конечно, если вы не решите выпить весь тюбик за один раз.

Но все-таки хочется сказать об одном ограничении. Если вы будете использовать такого типа смазки в течение продолжительного времени, например, несколько месяцев каждый день, то антибактериальные компоненты могут нанести вред природной микрофлоре слизистой. Но если честно, трудно себе представить такую сексуальную активность. Хотя, все может быть! И очень хорошо, если ваша личная жизнь складывается настолько удачно, что нужно просто-таки заставлять себя периодически делать перерывы.