Меховые шапки ушанки для мальчиков

Медицина >> 30.03.2019
меховые шапки

Выбирая шапку для мальчика, обязательно следует учесть особенности климата региона. В большинстве регионов страны климат суровый, поэтому зимой морозы могут быть сильные. И очень важно в таких условиях беречь голову и шею от мороза и ветра. Идеально для отечественных климатических условиях подходят мужские шапки ушанки. Они прекрасно справляются со своими задачами.

Что собой представляет детская шапка ушанка?

Изначально такие шапки шились не как стильный аксессуар, а для того, чтобы в условиях Крайнего Севера держать голову в тепле. Изготавливались они из натурального меха. Со временем такие шапки обрели популярность по всему миру, разумеется, преимущественно там, где зимы холодные и носят теплые головные уборы. Шапка-ушанка считается универсальной, потому что ее конфигурацию можно менять при необходимости соответственно погодным условиям.

У нее есть ушки, козырек, которые в собранном виде загнуты вверх и зафиксированы. Если на улице холодно, сильный ветер и снег, ушанки помогают защитить уши и шею, а козырек – защищает глаза от снега и ветра. У детей такие шапки пользуются большой популярностью, причем самых разных возрастов.

Если раньше шапки-ушанки были преимущественно одинакового дизайна, то сейчас ассортимент очень широкий. Можно выбрать и приобрести шапку и через интернет, например, в магазине https://yarmarkashapok.ru/muzhskie-shapki-meshovie/ с доставкой. Лучше, чтобы сам ребенок выбрал подходящую шапку, которая ему нравится. Выбирая шапку-ушанку, следует обратить внимание на:

  • материал;
  • стоимость;
  • размер;
  • функционал.

Преимущественно, детские меховые шапки и взрослые изготавливают их из натурального меха, потому что именно этот материал сможет защитить голову и шею от холода и ветра, но при этом сохранить комфортный микроклимат, чтобы ребенок не потел. Есть и искусственные модели. Стоят они намного дешевле, но по качеству, сроку службы и свойствам уступают меховым аналогам.

Стоимость, если это натуральная меховая шапка, будет дороже, чем из искусственного материала, но цена себя окупает. Очень важно правильно подобрать размер. В магазине можно примерить шапку перед покупкой. Если приобретать шапку через интернет, необходимо изучить таблицу размеров, измерить окружность головы ребенка согласно инструкции, чтобы быть уверенным, что заказывается подходящая модель.

Где купить?

Можно найти их и в обычных магазинах с верхней одеждой, на рынках. Но, как правило, в интернет-магазинах цены ниже, а ассортимент – намного шире.