Каких врачей необходимо пройти водителю?

Медицина >> 26.11.2018

Управление автомобилем требует множество формальностей, в том числе и получения особых медицинских разрешений. Специальная водительская справка с психиатром и наркологом является обязательной для получения прав. О том, как и где ее оформить, расскажем далее подробно.

Зачем нужна справка от нарколога и психиатра?


Данная справка необходима для того, чтобы отдельно взятого водителя признали вменяемым и ему выдали права. Если конкретный водитель не будет признан таковым, то права ему не выдадут по закону. Так или иначе, эту справку необходимо получить на руки очень быстро, ведь если ее не будет на руках, ни в коем случае не одна автошкола не будет иметь дело с таким человеком. Кроме того, справка от нарколога является свидетельством того, что тот или иной человек является полностью вменяемым и сможет соблюдать все правила дорожного движения.

Кому необходимо получить данную справку?


Практически все люди, владеющие теми или иными транспортными средствами, должны получить эту справку в незамедлительном порядке. К категориям водителей, для которых это справка будет очень необходима, относятся:
  • Таксисты, занимающиеся частным извозом.
  • Водители большегрузных транспортных средств, дальнобойщики и прочие работники данной профессии.
  • Те люди, которые занимаются частным извозом, являясь приставными водителями к определённым личностям.
  • Обыкновенные водители-любители, которым захотелось приобрести автомобиль и получить права.
В любом случае, эту справку обязательно нужно получить каждому, кто должен заниматься любой деятельностью, связанной с взаимодействием между транспортными средствами. По статистике МВД, большая часть преступлений на дорогах совершается пьяницами и не совсем адекватными людьми. За последние несколько лет количество преступлений, связанных с алкоголизмом, неуклонно растет. Поэтому МВД ужесточает твой контроль, оказывая на водителей серьёзную давление в плане бюрократических элементов. Получить данную справку обязан каждый, чтобы у него не было проблем с законом при вождении транспортных средств.

Как получить водительскую справку?


Пройти нарколога и психиатра можно в ближайшей поликлинике по месту жительства, сделав огромный вклад в получении своих собственных прав на вождение тем или иным транспортным средством в абсолютно законном порядке. Разумеется, это займет время, от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от расписания и загруженности каждого конкретного специалиста.

Если у вас нет времени просиживать в очередях, то данную справку можно приобрести за деньги с помощью услуг компании-посредника. Такую компанию нужно выбирать очень тщательно и обязательно требовать у них гарантии подлинности получаемых документов. Уважающие себя и своих клиентов компании такие гарантии предоставляют в обязательном порядке.

По материалам http://voditelskaya-spravka.com