Какие виды справок могут потребоваться из налоговой?

Медицина >> 21.10.2018

Нередко может возникнуть ситуация, когда человеку или какой-то организации требуется справка из налоговой. Для того, чтобы получить ее, требуется обратиться в ИФНС, предоставить свои документы, написать заявление и в идеале ждать. Но, на практике, скорее всего, придется побегать, потому что бюрократические проволочки не могут просто так спокойно взять и что-то сделать. Всегда где-нибудь не будет хватать то печати, то подписи, то еще чего-нибудь. В результате, получение справки может затянуться на очень долгое время.

Какие справки могут понадобиться из налоговой?


Это самые разные справки. К ним можно отнести:
  • Выписку из ЕГРЮЛ: требуется ИП и организациям для проверки контрагентов
  • Справка об отсутствии задолженности из ПФР Справка о том, что отсутствуют налоговые задолженности (https://spravka-nalog.ru/spravka-ob-otsutstvii-nalogovoy-zadolzhennosti/)
  • Справка о применении ОСНО или УСНО
  • Справка налогового резидента
  • Справка о состоянии расчетов с бюджетом
  • Справка о состоянии счетов в ФСС
  • Справка о состоянии расчетов из ПФР
  • Справка об открытых расчетных счетах (https://spravka-nalog.ru/spravka-ob-otkrytykh-raschetnykh-schetakh/)
  • Справка об отсутствии задолженности из ФСС и не только

Как можно ускорить получение справки из налоговой?


Самый идеальный и выгодный вариант – наличие кого-то знакомого или даже родственника, кто работает в налоговой. Тогда все справки будут готовы в максимально короткие сроки. Но, такие полезные связи есть далеко не у всех. Еще один способ – помощь специализированной компании https://spravka-nalog.ru/, которая абсолютно все заботы берет на себя. Если оформлять эти документы самостоятельно, придется и в очередях неоднократно постоять и документы собирать не по одному кругу, потому что опять окажется, что где-то чего-то не хватает.

Что дают услуги такой фирмы? Эта компания является посредником между налоговым резидентом и ИФНС. То есть она представляет интересы клиента в налоговой. Сроки получения справок могут быть разными. От этого зависит стоимость услуги. Сроки варьируются от 3 часов до 5 дней. Если документ нужен в максимально короткие сроки, его изготовление обойдется дороже. Если сроки не горят, можно подождать и заплатить меньше. Сам заказ документа можно осуществить на сайте компании. Ехать никуда не требуется, что тоже удобно, существенно экономит время. Готовый документ могут выслать на почту в электронном виде, либо лист с печатями и подписями курьер привезет по указанному клиентом адресу. В случае чего, всегда можно будет обращаться сюда снова.