Певица Зара провела встречу в рамках акции "Помни свои корни"

Культура >> 29.01.2018

Зара рассказала ученикам гимназии № 56, как добиться успеха. Именно эту школу певица окончила с золотой медалью.

Певица призвала детей верить в себя, свое дело, не забывать о тех, кто помогает сформироваться как личности. В числе учителей, которым Зара благодарна за свое становление, она назвала А. Петрова, А. Пахмутову, Н. Добронравова, О. Погудина. Также она с теплотой вспоминала Л. Сенчину.

На встрече Зара исполнила песни военных песен и подчеркнула их важность сегодня, в дни памяти снятия блокады Ленинграда.

Школьники задавали много вопросов, в частности их интересовало, почему Зара решила стать послом Чемпионата мира по футболу, который пройдет в этом году в России. Зара отметила, что является артистом мира ЮНЕСКО, работает с людьми с ограниченными возможностями и на мундиале у нее та же задача - отвечать за комфорт людей с ограниченными возможностями на стадионах. Речь идет от пандусах, поручнях, кнопках обращения за помощью.

Также певица рассказала, как в прошлом году организовала в подмосковном Коломенском этнический фестиваль, куда приехали исполнители народной музыки разных стран. Народной музыке певица уделяет огромное внимание, поскольку считает, что именно она лежит в основе всей современной.

Справка. Акция "Помни свои корни" в Санкт-Петербурге инициирована общественниками "Putin Team", которые в ноябре прошлого года начали работать по инициативе хоккеиста Александра Овечкина. Это движение объединило десятки тысяч людей, поддерживающих президента России. Фактически старт акции был дан 27 января, когда Зара посетила родную гимназию. Принять участие в акции может любой сторонник движения, после чего он обязан поделиться о ней информацией с редакцией сайта-организатора.