Двухмассовый маховик: преимущества и значимые аспекты

Культура >> 05.06.2019
двухмассовый маховик

Чтобы в течение длительного времени эксплуатировать автомобиль, важно поддерживать его техническое состояние. И основной узел, которому следует уделять максимум внимания, - это движок. Именно в его состав и входит двухмассовый маховик, посредством которого синхронизируется и контролируется работа кривошипно-шатунного узла.

Основные функции двухмассового маховика

Поскольку данный элемент относится к нескольким составляющим силового узла, он выполняет не одну, а несколько различных функций:

  • Посредством двухмассового маховика можно минимизировать вероятность того, что коленчатый вал будет вращаться неравномерно.
  • Маховик выступает в качестве основного диска сцепления. С его помощью выполняется передача крутящего момента непосредственно от силового узла к коробке передач.
  • Посредством маховика осуществляется передача основного крутящего момента непосредственно от стартера к входящему в состав движка коленчатому валу.

Благодаря тому, что двухмассовый маховик не только накапливает, но и отдает кинетическую энергию, с его помощью можно понизить вероятность чрезмерно серьезных пульсаций. Но даже самые качественные двухмассовые маховики со временем выходят из строя. Это может стать причиной:

  • Возникновения механических повреждений внутри силового узла.
  • Чрезмерного повышения температурного режима.

Как избежать проблем с двухмассовым маховиком?

В случае если двухмассовый маховик вышел из строя либо же его целостность была нарушена, то в этом случае следует произвести замену. И лучше всего приобретать этот элемент у проверенных поставщиков. Но перед тем как это сделать, следует изучить ассортимент https://ukrparts.com.ua/category/mahovik/c-130/, а также ознакомиться с основными условиями сотрудничества.

Чем привлекательно сотрудничество с Ukrparts?

  1. Возможность приобретения двухмассового маховика на максимально выгодных условиях.
  2. Предоставление консультации в случае, если человек самостоятельно не может определиться с подходящей маркой либо же с приемлемыми характеристиками.
  3. Быстрая доставка. Это дает возможность приступать к ремонтным мероприятиям в максимально короткие сроки.
  4. Приемлемая форма оплаты.

Таким образом, сотрудничество с компанией Ukrparts дает возможность получить огромное количество плюсов, а также минимизировать предстоящие расходы.