Депортиво - Мальорка

Культура >> 28.05.2019

27 мая в 21:30 мск в Ла-Корунье на стадионе «Риасор» стартует игра 40-го тура испанской Сегунды. В гости к «Депортиво» пожалует «Мальорка». Хотя по афише эта встреча очень напоминает недавние баталии в Примере, по факту, в высший дивизион испанского футбола может не попасть по итогам сезона ни один из участников предстоящей игры.

Предыгровой расклад и личные встречи


«Депортиво» находится сейчас на 7-й строчке в турнирной таблице, то есть за чертой зоны плей-офф за повышение в классе. А значит, каждый из трёх оставшихся матчей национального чемпионата имеет для коллектива из Ла-Коруньи решающее значение. Победа или поражение в той или иной игре теперь могут повлиять на исход всего сезона в целом. Соответственно, турнирная мотивация будет гнать подопечных Хосе Марти к победе в предстоящей игре.

Что касается «Мальорки», то сейчас коллектив Висенте Морено находится в более приятной для себя турнирной ситуации. Но и «Мальорка» ещё не гарантировала себе участия в переходных матчах. По сути, чтобы добиться этого, островитянам нужно, всего лишь не проиграть в Ла-Корунье в предстоящем матче. А, если удастся выиграть, то «Мальорка» и вовсе за два тура до конца забронирует за собой участие в плей-офф. Правда, о прямой путёвке в Примеру для этого клуба, речи уже не идёт.

В высшем дивизионе испанского футбола «Депортиво» и «Мальорка» встречались 36 раз. И самым популярным исходом тут является ничья, которая была зафиксирована уже в 14 матчах. При этом на 12 побед «Депортиво» приходится 10 успехов островного клуба. Общая разница мячей 47:42 в пользу «Мальорки». Средняя результативность игр составляет 2,47 гола за игру. Впрочем, в Примере соперники не играли уже с 2013 года. После чего провели

3 матча в Сегунде. В сезоне-2013/14 и в первом круге этого чемпионата. И, если два первых матча остались за галисийцами, то в этом сезоне «Мальорка» отпраздновала успех, выиграв со счётом 1:0 дома на «Иберостар».

«Депортиво»: хозяевам нужна только победа


Хозяева поля, футболисты «Депортиво» просто обязаны играть на победу в предстоящем матче. Неудачи последних туров выбили галисийский клуб из топ-6 лучших команд Сегунды. Теперь подопечные Хосе Марти располагаются лишь на 7-й позиции в таблице с 61 набранным очком. Это на 2 балла меньше чем у «Кадиса», и на 6, чем у «Мальорки». Ничья в этой встрече для «депора» будет мало чем отличаться от поражения. И, если «Депортиво» действительно намерен пробиться в Примеру, ему необходимо одерживать победу в этом матче.

Только вот игровые кондиции хозяев поля, несколько сбивают настрой. Проблема в том, что галисийский клуб после гостевых побед над «Нумансией» и «Сарагосой», вновь сдал обороты. Так, подопечные Хосе Марти не смогли переиграть дома прямого конкурента «Кадис», сыграв вничью 1:1. После чего «Депортиво» и вовсе умудрился проиграть в гостях со счётом 0:1 «Луго» - клубу, который стоял на тот момент в зоне вылета.

«Мальорка»: подопечные Морено - в полном порядке


«Мальорка» проводит пока более успешный сезон, чем «Депортиво». Но вся разница команд, ведущих одну и туже борьбу за повышение в классе, заключается лишь в 6 набранных очках. Сейчас подопечные Висенте Морено имеют на своём счету 67 баллов и 5-е место в турнирной таблице. Это, всего на одно очко меньше, чем у «Альбасете» и «Малаги». Прчиём, последние уже сыграли свой 40-й матч в чемпионате. В общем, у «Мальорки» даже есть неплохие шансы закончить сезон в топ-3. Вот только до второй позиции в чемпионате уже дотянутся нереально. На счету «Гранады» 74 очка. Зато реально уже в этом туре обезопасить себя от вылета из топ-6. «Депортиво» сейчас отстаёт на 6 очков, а «Овьедо» - на 7.

Что касается игровых кондиций островитян, то они тоже в разы лучше, чем кондиции «Депортиво». «Мальорке» удалось одержать сразу 4 победы в 5 последних матчах национального чемпионата. Исключением стало поражение 1:2 в гостях от «Химнастика». Зато «Райо Махадахонда», «Малага», «Спортинг» и «Альмерия» были подопечными Висенте Морено обыграны. За победой отправляется «Мальорка» и на «Риасор».

Немного о судьях


Работать на матче в Ла-Корунье будет бригада судей под руководством Айтора Горостеги Фернандеса. В 19 матчах сезона он уже показал 116 жёлтых карточек! Правда, всего 4 красных при 4 назначенных им пенальти.

Трансляция и начало игры


Игра в Ла-Корунье могла бы стать интересным событием и для показа по ТВ. Но, увы. Начнётся матч 27 мая в 22:00 мск.

Источник. Social Bet