Фулфилмент-центр поможет оптимиировать логистику интернет-магазина

Финансы >> 27.08.2018

Несмотря на кажущуюся простоту, организовать четкую работу интернет-магазина достаточно трудно. Особенно если ассортимент товаров относится к категории массового спроса, а аудитория покупателей имеет широкую географию. Но при правильной расстановке акцентов добиться хороших результатов все-таки можно, даже учитывая жесточайшую конкуренцию в сфере электронных продаж. Предприниматели, прибегающие к услугам фулфилмент-центров, имеют больше возможностей по сравнению с другими игроками рынка. Сотрудничество с профессиональными агрегаторами дает массу преимуществ. Самые основные из них — это возможность дистанционно управлять системой логистики, а также существенно оптимизировать свои накладные расходы. Важное значение имеет и экономия времени, которое можно использовать на решение других стратегических задач — например, в разрезе маркетинга или рекламы.

Компания Шиптор уже давно и успешно работает на отечественном и зарубежном пространстве, выполняя весь спектр операций по обработке, хранению и транспортировке посылок в более чем 7 тысяч населенных пунктов России. Во многом такой территориальный разбег достигается благодаря партнерству с ведущими курьерскими службами, такими как СДЭК, Boxberry, DPD. Фулфилмент-центр активно взаимодействует и с государственным оператором связи, пребывая в статусе федерального клиента. При отправке продукции за рубеж гарантируется полная таможенная поддержка, а при необходимости осуществляются комплексные мероприятия по возвратам посылок.

Подключение к платформе сервиса бесплатное. Более того, предоставляется несколько вариантов модулей управления, специально разработанных под разные сайты. Информация о тарифах на перевозку и других операциях по обслуживанию заказов размещена на официальной странице фулфилмент-центра shiptor.ru. Там же можно воспользоваться виртуальным калькулятором и рассчитать ориентировочную стоимость доставки на базе данных о габаритах отправления и конечной точке прибытия. Для удобства пользователей функционирует мобильное приложение Shiptor, предусматривающее вариант оплаты онлайн-способом. Также предоставляется ряд дополнительных услуг: наклейка этикеток, раскладка буклетов и инструкций, сборка промо-наборов и так далее. Обо всех особенностях функционала агрегатора можно узнать, позвонив в колл-центр.