Можно ли сегодня взять деньги в долг срочно без проверки кредитной истории?

Финансы >> 16.08.2018

Финансовые вопросы сегодня самые тонкие и щепетильные. Обратившись один раз в банк за кредитом, получив его и не отдав вовремя, можно нажить себе кучу проблем, одна из которых невозможность получения кредита в дальнейшем. При этом, причины отказа могут быть разными, которые описаны в кредитной истории.

Что такое кредитная история?


Кредитная истории представляет собой сведения о человеке, которые касаются его финансовых историй. Это касается финансовых взаимодействий с банковскими учреждениями. Улучшить свою историю очень сложно, ведь сведения хранятся очень долго, практически всю жизнь. А вот что касается ухудшения кредитной истории, то сделать ее никудышной очень просто. При этом история запрашивается всегда, когда заемщик обращается за финансовой помощью в банк, они же ведь должны знать с кем имеют дело.

Как можно испортить свою кредитную историю?


Способов испортить свою историю существует несколько:
  • Наличие большого количество кредитов, которые не слишком вовремя выплачиваются. При этом большое количество кредитов может насторожить банк, так как пользователь не умеет планировать свой бюджет, а значит и выплатить новый кредит.
  • Если кредит один и просрочка платежа производилась всего на пару дней, то страшного скорее всего ничего не случиться, но если задержка длилась более чем неделя, то история испорчена.
  • Кредитная история может быть испорчена, если клиент имеет характеристику не слишком спокойного. Довольно часто клиенты и вовсе подают в суд на банковское учреждение. Сотрудничать с такими клиентами не слишком хотят банки, да еще если и дело клиент проиграл. В этом случае даже вовремя погашенные кредиты не слишком помогут ситуации.
  • Поручительство также может стать серьезной проблемой, при этом банк может выдать меньшую сумму кредита, а не отказать вовсе. Все дело в том, что, поручаясь за пользователя, человек берет на себя некие обязательства.

Но не все так сложно, как может показаться на первый взгляд. С плохой кредитной историей можно также получать кредит. Для этого достаточно обратиться в частные организации на сайте. Стоит сразу же отметить, что скорее всего такие организации и вовсе не будут проверять историю, но и процент за использования будет довольно высок. Да и за просрочку придётся заплатить немаленький штраф.