Девятый ежегодный турнир по футболу «Кубок БизнесДром – ЕЮС 2018»

Почти год прошел с турнира «Кубок БизнесДром – ЕЮС 2018» и уже приближается время очередного, десятого турнира по футболу «Кубок БизнесДром – ЕЮС 2019», который пройдет 23 ноября 2019 года. Соревнования будут проходить в крытом манеже Спортивного комплекса Академии Спартак.

Перед стартом юбилейного мероприятия освежим в памяти прошлогодние события, которые оставили большое впечатление на зрителей и участников соревнований!

17 ноября 2018 года на стадионе ЦСКА прошёл матч «Кубок БизнесДром – ЕЮС». В спортивных состязаниях приняли участие более 260 человек. Почётным гостем соревнований стал чемпион РФ Руслан Пименов. Известный спортсмен вручил призы участникам традиционной лотереи и провёл фотосессию.

На групповом этапе турнира футболисты участвовали в пяти матчах, забив в общей сложности более 100 голов. В четвертьфинале играли следующие пары команд:

  • «Экспобанк» – ВТБ;
  • НАСКО – Zetta;
  • «Ингосстрах» – «БизнесДром»;
  • Страховая компания «Согласие» – Сбербанк.

В первом полуфинальном матче за победу боролись команды «Ингосстраха» и «Экспобанка» Банкиры победили страховщиков со счётом 1-0. Во втором полуфинале играли футболисты команд СК Согласие и Zetta. Череда пенальти вывела страховую компанию в лидеры. Бронзовую медаль соревнований завоевала компания Ингосстрах, победившая СК Согласие. Финалистом турнира стал «Экспобанк», который выиграл у СК Zetta со счётом 5-2.

Генеральный партнёр соревнований вручил участникам турнира дипломы и подарки. Представитель ЕЮС передал победителям кубки, памятные медали и премиальные карты с расширенным набором юридических услуг.

Участников соревнований поддерживал чат-бот по имени Остап. Он прокладывал маршруты до стадиона, рассказывал о графике матчей и принимал фотоснимки от болельщиков и футболистов. Остап подготовил статистику матча, отметив следующие ключевые моменты:

  • 24 футбольные команды;
  • более 250 участников;
  • 67 проведённых матчей;
  • 121 гол, забитый в течение основного времени;
  • 7 голов в финале;
  • 15 голов, пришедшихся на пенальти;
  • среднее число голов за игру — 2,03.

Болельщики и футболисты отметили удобство общения с роботом и выразили надежду, что Остап и в дальнейшем будет помогать организаторам турниров.

Директор фирмы «БизнесДром» Павел Самиев отметил, что прошедшие соревнования оказались самыми масштабными за всю историю проведения Кубков. Самиев сообщил, что организаторы принимают заявки на Весенний кубок, который будет проводиться в апреле.

Основатель ЕЮС Сергей Бекренев поздравил сборную «Экспобанка» с победой и поблагодарил участников соревнований, которые «выложились на 1000 %». Слова благодарности были высказаны и в адрес сотрудников аналитического агентства «БизнесДром», организовавших футбольный турнир. В заключение Бекренев пожелал участникам удачи и новых спортивных побед!