Что нужно, чтобы стать футбольным каппером?

Если вы увлекаетесь спортивными ставками, то есть большой соблазн зарабатывать на них. Многие новички (да и опытные игроки тоже) используют прогнозы на спорт от профессионалов на платной основе. этих профи именуют капперами. Попробуем выяснить, насколько сложно стать профессионалом.

Особенности спортивных ставок

В настоящее время, это один из самых распространенных видов заработка в интернете. Однако, для многих новичков попытка обогащения терпит фиаско. Собственно, ничего удивительного в этом нет, поскольку заработок на ставках — это тяжелая и кропотливая работа.

Типичная ошибка новичка — поставить на “сильную” команду, которая, по его мнению, должна непременно выиграть. Собирать и анализировать статистику им попросту в голову не приходит. Собирать данные об игроках, тренерах и играющем составе — тем более. Да и в нюансах спорта большинство начинающих разбираются не лучшим образом.

Спортивная аналитика — это, прежде всего, объективные оценки и холодный расчет. О пристрастиях к той или иной команде придется забыть. Вы должны руководствоваться выбранной стратегией и здравым смыслом. Учитывается не только статистика предыдущих игр, но и физическая форма игроков и даже их психологическое состояние.

Универсальность среди профессиональных аналитиков не приветствуется. Прогнозист специализируется на каком-либо одном виде спорта, который он выбрал.

Что нужно, чтобы стать футбольным каппером?

Можно ли покупать прогнозы?

Многие аналитики продают свои прогнозы желающим заработать на ставках. К сожалению, капперы-мошенники — не редкость. Поэтому искать прогнозиста, которому вы верите, — дело непростое. Подходить к нему нужно со всей ответственностью.

Есть еще один вариант — научиться строить прогнозы самостоятельно. В сети имеется немало сайтов, на которых можно найти бесплатные прогнозы. Это хороший способ для каппера-новичка заявить о себе. Однако, по сравнению с предсказаниями маститых аналитиков, процент проходимости будет значительно ниже.

Как стать футбольным каппером

Настройте себя на самодисциплину и упорный труд. Ожидать мгновенного успеха не следует. Первое, чему нужно научиться, — это сопоставление событий, которые, казалось бы, совершенно не связаны друг с другом. Первые ставки могут быть и вовсе не связанными с финансовыми расходами. Достаточно просто заносить в блокнот прогнозные и фактические исходы. Эта работа займет несколько месяцев. Зато такой подход повышает стрессоустойчивость и учит анализировать события.

Не торопитесь работать за вознаграждение. Разумно начать с бесплатных прогнозов. Этим вы создадите себе репутацию и постепенно обзаведетесь клиентурой.