Бизнес-класс: жилье повышенной комфортности

Экономика >> 17.05.2018
ЖК «NEO» - Звездная

Недвижимость бизнес-класса – это золотая середина между доступным, но массовым жильем сегмента «комфорт» и элитным, стоимость на которое очень высока. Такие новостройки имеют улучшенную отделку мест общего пользования, закрытые для посторонних территории, подземные паркинги. Количество квартир здесь обычно составляет от 100 до 1000, а в ассортименте отсутствуют студии и преобладают двух- и трехкомнатные.

Подобные новостройки в СПб выбирают покупатели, которые хотят жить в доме, расположенном в обжитом районе недалеко от метро и крупных магистралей, но не готовы переплачивать значительные суммы за статус.

Для сравнения: в прошлом месяце средняя стоимость квадратного метра элитной недвижимости составила 289 тысяч рублей, а в бизнес-классе она равнялась 167 тысячам. В пересчете на квартиру разница получается очень существенная.

В настоящее время купить квартиру бизнес класса можно в ряде городских районов, граничащих с центром: Московском, Петроградском, Приморском, Василеостровском, Невском. Широкий выбор жилья в готовых и строящихся домах предлагает лидер рынка, компания «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад». Компания имеет безупречную репутацию и отлично известна профессионалам рынка и потенциальным покупателям жилья.

Где найти квартиру бизнес-класса

Новостройки бизнес сегмента от «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» – это интересные проекты, обладающие яркой индивидуальностью и высоким качеством.

  • ЖК NEO построен в Московском районе, на границе с Пулковским парком. В 15-этажном кирпично-монолитном доме всего 89 квартир. Также здесь есть подземный паркинг на 81 машиноместо. Квартирографию комплекса составляет жилье от одной до четырех комнат площадью от 50,5 до 173,5 квадратных метров.
  • ЖК «Европа Сити» расположен в Петроградском районе в квартале, ограниченном проспектом Медиков и улицей Академика Павлова. В его состав входят 17 жилых корпусов, расположенных на закрытой и свободной от машин территории. Также в рамках проекта действуют несколько подземных паркингов, собственный детский сад и коммерческие объекты. На выбор покупателей представлены одно-трехкомнатные квартиры различных планировочных решений и метража.
  • ЖК «Три ветра» находится на берегу Финского залива в Приморском районе. Три 13-этажных корпуса содержат 758 одно-шестикомнатных квартир различных планировочных решений и метража. Благодаря удачному расположению домов здесь широкий ассортимент видовых квартир.
  • ЖК «Богемия строится возле метро «Фрунзенская» в Московском районе. Многосекционный дом на 228 квартир расположен в глубине квартала, на удалении от шумных магистралей. Здесь представлен широкий ассортимент квартир, от 43-метровых однокомнатных до пятикомнатных площадью 224 квадрата. Среди планировочных решений есть варианты с террасами и мансардами. Окончание строительства намечено на вторую половину этого года.

Еще один комплекс, где можно приобрести жилье бизнес-класса – это ЖК «Цивилизация» в Невском районе, масштабный проект с собственной инфраструктурой. Его особенность в том, что на единой территории будет представлено жилье как бизнес-, так и комфорт-класса. Престижные корпуса расположатся вдоль Октябрьской набережной, и из панорамных окон жильцы смогут любоваться течением Невы.