Советы для тех, кто планирует купить подержанный автомобиль

Экономика >> 28.10.2020

Несмотря на то, что рынок новых автомобилей становится все доступнее для покупателей, большую долю рынка занимают подержанные модели. Этому есть несколько причин, среди которых и финансы, много людей не понимают зачем им переплачивать за новый автомобиль, когда можно купить в достаточно хорошем состоянии старую модель. Покупка подержанного автомобиля выглядит намного выгодней в финансовом плане, но вместе с этим несет больше рисков. Для того чтобы свести риски при покупке подержаного автомобиля к минимуму стоит воспользоваться услугами сайта www.carvertical.com/ru.

Безусловно, новое авто, это мечта каждого мужчины от раннего детства до поздней старости. Но не всегда хватает возможностей накопить на мечту, поэтому большая часть потенциальных покупателей автомобильной техники обращают внимание на модели с пробегом. При покупке автомобиля на вторынном рынке возникает множество нюансов, если знать хотя бы часть из них можно избежать неприятных ситуация.

Первое, что нужно знать при покупке автомобиля, это касается и новых автомобилей, это то что не нужно вкладывать все деньги в авто, нужно оставить, для авто с пробегом хотя бы 10-15% от предполагаемой суммы на текущие расходы. Для новых автомобилей процент будет пониже, но все таки с ними тоже не стоит вкладывать всю сумму в покупку. Эти деньги нужны, для того чтобы купить шины, диски, покрыть траты на текущий ремонт. Также могут возникнуть и дополнительные непредвиденные траты, которых вы не могли ожидать.

Свой выбор автомобиля стоит основывать не только на собственных предпочтениях, но и на отзывах реальных владельцев. Поищите отзывы владельцев той же марки, той же модели, того же года выпуска автомобиля, который вы собираетесь покупать, после чего поищите отзывы такого же автомобиля только на несколько лет старше. Так вы сможете узнать какие возможные сюрпризы могут вас ожидать в процессе эксплуатации.

При осмотре автомобиля лучше всего воспользоваться услугами профессионального оценщика, но если вы решили осматривать автомобиль самостоятельно тогда нужно обратить внимание на такие детали:

  • Общий интерьер и экстерьер авто, не замечаете ли вы особенностей в деталях, которые должны быть идеально подогнаны друг к другу.
  • На осмотр автомобиля захватите с собой толщиномер, который поможет вам определить возможные скрытые дефекты.
  • Обратите внимание на потолок автомобиля, не провисает ли он.
  • Посмотрите на кузов в местах креплений, целостное ли там лакокрасочное покрытие.

Также вы должны быть готовыми к возможным вариантам обмана при покупке авто, один из самых распространенных вариантов, просьба о небольшом авансе или залоге, после которого продавец исчезает. Так же возможен вариант, когда продавец в день совершения сделки неожиданно для Вас резко повышает цену. Ну и самый коварный тем не менее популярный метод обмана - скручивание километража. Возможны также другие варианты обмана.

Конечно от всех возможных проблем никогда не уберечься, но чем более подготовленным Вы подойдете к вопросу покупке подержанного автомобиля тем меньше шанс что вас обманут. Лучше всего узнать об истории автомобиля не со слов продавца, а с объективного источника, таким источником служит VIN код, который есть на каждом автомобиле. С помощью такого кода зашифрована информация о конкретном автомобиле, расшифровать такой код не просто. Для того чтобы получить расшифрованную с Вин номера информацию воспользуйтесь сервисом bestvin.ru, который однозначно облегчит сбор информации об автомобиле, оценку и покупку. Желаем удачного выбора автомобиля.