Почему купить печь-камин выгодно?

Экономика >> 13.11.2018

Купить печь камин - это значит получить возможность любоваться огнем и греться теплом камина. При этом не придётся передвигать мебель, искать дополнительное свободное место. Это исключено, ведь печь камин объединяет в себе устройство для декора и обогрева помещения. Это очень современно, удобно и практично. Каждый из нас делает так, чтобы его жилище было максимально комфортным и при этом было лишено всего бесполезного. Даже в частном секторе порой возникает ситуация когда все пространство использовано, а переделывать интерьер нет возможности и сил. Вам и не придётся усложнять себе жизнь. Просто установите камин-печь куда хотите и занимайтесь тем, что нравится. Что это такое и как его выбирать читайте далее.

Печь камин: что это такое?

В эту категорию относят обогревательные приборы, которые отличаются длительным сроком выделения тепла, наиболее близким к классической печи. Сей факт важен когда речь ведется про постоянный и автономный обогрев помещения, что особенно важно в период отсутствия центрального отопления. Дрова здесь сгорают не постоянно, а поэтапно. Первую партию сжигают быстро и распахивают дверцы, чтобы тепло вышло в помещение, а дальше поддерживают ровное тление, которого хватает для обеспечения постоянного и ровного теплового эффекта.

Самые популярные виды печей каминов:

  1. Угловая. Устанавливается в угол между двумя основными комнатами. Создает заметный и внушительный уголок тепла.
  2. Фронтальные. Располагаю вдоль фронтальной стены. Чаще всего используют в помещениях, где нет четкого разделения на комнаты и зоны.
  3. Швеллер. Внутренняя часть конструкции монтируется в стену, а сам камин располагается на консоли.

При выборе также стоит обращать внимание на материал корпуса печи. Чаще всего их изготавливают их стали, чугуна, кирпича. Стальные модели - самые популярные за счет невысокой стоимости. Чугун занимает промежуточное положение. Является более долговечным и красивым материалом внешне. Кирпичные модели выбирают те, кто ценит традиции и хочет получить много тепла. Следует обратить внимание и на тип топлива. Сюда входят дрова, уголь, пеллеты. Вариант на углях считается самым экономичным и малоотходным. Пеллеты обеспечивают автономность горения и отсутствие дополнительной загрузки дров. Дровяная печь камин выступает самым распространенным и привычным источником обогрева. Каждый хозяин выберет то, что ему больше по душе.

При этом все печи камины независимо от модели, габаритов, особенностей являются готовым изделием. Владельцу не придется тратиться на декор или обустройство. Достаточно просто установить конструкцию в нужном месте и наслаждаться теплом.

Почему купить печь камин выгодно?

  1. Позволяют достичь хорошего обогревающего эффекта при меньших габаритах по отношению к классическим каминам.
  2. Просты в установке. Не требуют специально выделенного места и много пространства.
  3. Широкий модельный ряд. Удачно вписываются в любой интерьер, стиль, дизайн, бюджет.
  4. Являются экономичными приборами. В качестве топлива допустимо использовать брикеты, уголь.
  5. Снабжены регулятором мощности. Контролируйте уровень теплоотдачи и интенсивность сгорания дров.
  6. Высокий обогревающий эффект. Есть множество моделей способных одновременно обогреть несколько помещений.

Печи камины в спб - распространенное и известное решение для тех, кто предпочитает удобства, практичность совмещенные воедино. Предложений в этой сфере очень много, поэтому выбор не предполагает трудностей, особенно если обратиться в специализированную компанию. Позаботьтесь о тепле и уюте в доме заранее.