А. Дрозденко объявил о создании компании по уборке мусора в ЛО

Экология >> 09.07.2020

Глава региона также предложил ввести коды OR для отслеживания передвижения мусора, чтобы исключить сбрасывание в несанкционированных местах.

Губернатор 47 региона А. Дрозденко предложил создать отдельную УК по уборке ТБО. Перемены ждут и Управление по обращению с отходами, оно получит статус комитета.

Это уже вторая попытка Дрозденко  создать единого мусорного оператора для Санкт-Петербурга и области. В прошлый раз Смольный эту идею не поддержал.

Первым шагом к достижению цели Дрозденко называет преобразование в отдельную структуру при правительстве Управления по обращению с отходами, вторым – образование управляющей компании, отвечающей за строительный мусор. В августе-сентябре введут спецкоды для транспорта, перевозящего мусор, чтобы контролировать ситуацию.

Глава Ленинградской области считает свою позицию четко сформированной по всем направлениям, и обещает закрыть все возникающие в ходе обсуждения вопросы, но депутатов Смольного он в очередной раз не убедил. Главный лейтмотив перемен – недовольство жителей ЛО тем, что город весь свой мусор свозит к ним, но разделять решение этой проблемы с областью не хочет.