В Петербург зашла екатеринбургская компания "Золотое яблоко"

Бизнес >> 05.09.2019

У больших торговых сетей города, специализирующихся на косметике, появится конкурент — "Золотое яблоко". Это екатеринбургская компания зашла на рынок Северной столицы впервые, а первый магазин откроется в ТЦ "Невский центр". Магазин займет 1,7 тыс. кв. м на первом этаже торгового центра.

Торговая точка начнет работу до нового года, но в ТЦ уже висят растяжки с названием сети. Директор по недвижимости бренда Е. Сапфиров заявил, что в Санкт-Петербурге появятся несколько точек "Золотого яблока", но где они будут находиться, пока не известно. Переговоры по этому поводу уже ведутся с некоторыми ТЦ города.

Компания имеет 12 магазинов в РФ. В Петербурге она поборется за рынок с "Рив Гош", "Л’Этуаль", "Иль де Ботэ". Прогнозисты уже потирают руки от конкурентной борьбы в 2020 г., поскольку по ассортименту и площадям "яблоко" может заставить конкурентов поволноваться.

Напомним, что владельцем "Золотого яблока" является компания "Мир красоты". В прошлом году выручка компании составила 10,6 млрд руб.