Строительство трамвайной линии для "Чижика" завершится 1 сентября 2019 г.

Бизнес >> 12.12.2018

Глава Санкт-Петербурга А. Беглов заявил, что по плану развитие трамвайного движения в Славянке, Шушарах, Колпино, а к осени следующего года в Красногвардейском районе откроют 16 км новых трамвайных путей. Работа выполняется на основе допсоглашения с инвестором в лице "Транспортной концессионной компанией". 

Важный для города проект позволит улучшить транспортное сообщение по городу, особенно по его краям, где ведется активная застройка жилыми домами, а транспорта для соединения с центром  и линиями метрополитена не хватает. Задача перед строителями поставлена, и она очень сложная, поскольку придется проложить коммуникации, а грунты слабые. Помимо путей будут приведены в порядок светофоры, построены пешеходные переходы, а все остановки "Чижика" будут "умные". 

Первый частный городской трамвай "Чижик" А. Беглов назвал хорошим и удобным для колясочников, с доступной системой оплаты проезда. Кроме того, его отличает тихая езда, комфорт и простор внутри салона, наличие системы кондиционирования.