Китайский инвестор "Хуа бао" может отказаться от строительства конгрессивно-выставочного комплекса в Северной столице

Бизнес >> 01.09.2018

Сейчас проводится анализ расходов для рекультивации свалки на участке, и только по итогам экспертизы инвестор примет решение.

"Хуа бао" может и не взяться за конгрессивно-выставочный комплекс в Красносельском районе. Об этом заявила глава комитета по инвестициям И. Бабюк во время рассмотрения бюджета города на следующий год. Она рассказала, что если китайский инвестор откажется возводить комплекс, Смольному придется искать пути реализации проекта за счет бюджета или вовлекать землю в оборот другим способом. Но это не самый лучший вариант, учитывая, что найти и выделить большие суммы денег всегда сложно. При этом отмечается, что работы по рекультивации могут затянуться на 1,5 года.

Напомним, что конгрессивно-выставочный комплекс собираются возвести на участке ул. Маршала Казакова. Объем инвестиций составляет около 16 млрд руб.

Международная инвесткомпания "Хуа Бао" в Санкт-Петербурге зарегистрирована в 2014 г. Ее учредителями выступают "Инвестиционная компания "Хуа Жэнь инвест" (Россия) и Shandong Dongbao Group (КНР).